某学校计划购买排球、篮球,已知购买1个排球与1个篮球的总费用为180元;3个排球与2个篮球的总费用为420元.
(1)求购买1个排球、1个篮球的费用分别是多少元?
(2)若该学校计划购买此类排球和篮球共60个,并且篮球的数量不超过排球数量的2倍.求至少需要购买多少个排球?并求出购买排球、篮球总费用的最大值?
因式分解:(x+y)2-4(x+y-1);
因式分解:121(a-b)2-169(a+b)2;
因式分解:(x-1)2-9;
因式分解:ax2-4ax+4a;
因式分解:;