甲、乙两班学生到集市上购买苹果,苹果价格如下:
甲班分两次共购买苹果70kg(第二次多于第一次),共付出189元, 而乙班则一次购买苹果70kg问:(1)乙班比甲班少付出多少元?(2)甲班第一次和第二次分别购买苹果多少kg?