已知一块蓄电池的电压为定值,以此蓄电池为电源时,电流I(A)与电阻R(Ω)之间的函数关系如图,如果以此蓄电池为电源的用电器限制电流不超过10A,那么此用电器的可变电阻为( ) A.不小于3.2Ω B.不大于3.2Ω C.不小于12Ω D.不大于12Ω
X+2X+3X+4X+5X+……+97X+98X+99X+100X=5050,X的解是()
下列作图语句正确的是()
下列结论中,不正确的是()
已知∠AOB=50°,∠COB=30°,则∠AOC等于()
在墙壁上固定一根横放的木条不会摇动,则至少需要钉子的枚数是 ()