有m辆客车及n个人,若每辆客车乘40人,则还有10人不能上车,若每辆客车乘43人,则只有1人不能上车,有下列四个等式:①40m+10=43m-1; ②; ③; ④40m+10=43m+1,其中符合题意的是( )
下列运算正确的是( )
光的传播速度为300000km/s,该数用科学记数法表示为( )
﹣3的相反数是( )
一幅扑克牌(不含大小王),任意抽取一张,抽中方块的概率是
如图:在△ABC中,∠ACB=90°,CDAB于点D,下列说法中正确的个数是 ①② ③④