首页 / 初中数学 / 试题详细
  • 更新 2022-09-03
  • 科目 数学
  • 题型 解答题
  • 难度 中等
  • 浏览 1572

.某小区便利店老板到厂家购进两种香油共瓶,花去了元.其进价和售价如下表:

 
进价(元/瓶)
售价(元/瓶)
种香油


种香油


  
(1)该店购进两种香油各多少瓶?
(2)将购进的瓶香油全部销售完,可获利多少元?

登录免费查看答案和解析

.某小区便利店老板到厂家购进、两种香油共瓶,花去了元.其进价