小学数学

列式计算.
(1)40个22是多少?(2)45乘20的积是多少?

来源:2015年小学数学沪教版四年级上册复习用两位数乘、除
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

根据第一栏的数填其他各栏的数.
被除数17.51175.10.175117.51
除数8.5850.850.085
商2.062.0620.6

来源:2015年小学数学沪教版四年级上册乘法与除法的关系
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

先估一估积是几位数,再连一连.

来源:2015年小学数学沪教版三年级下册小复习
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

每个同学有2块糖,每个小组有5个人,班里一共有7个小组,班里一共有多少块糖?

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册连乘、连除
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

李老师不小心将购物发票弄脏了,你能帮她算出笔记本的单价吗?

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册单价、数量、总价
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

下面是学校买的体育用品,算出“总价”。

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册单价、数量、总价
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册单价、数量、总价
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

填一填.你能帮忙算一下每种物品的单价、数量和总价吗?

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册单价、数量、总价
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

下面是文化用品商店本周售出文具的记录表,请你根据“单价×数量=总价”把表填完整。

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册单价、数量、总价
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

把下面的表格填完整。

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册单价、数量、总价
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

一本笔记本的单价是a元.如果a表示单价,b表示数量,c表示总价,那么,求总价的式子可以写成

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册单价、数量、总价
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

下表反映的是铅笔盒的单价、数量与总价的情况。

请你把表格填完整。

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册单价、数量、总价
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

一台大彩电售价是3500元,是一台小电视的7倍,一台小电视多少钱?

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册除法的应用
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

4200个苹果平均装入7只箩筐里,每只箩筐装多少个苹果?

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册除法的应用
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

一头小牛重6千克,一头母牛重96千克,这头母牛的体重是小牛的多少倍?

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册除法的应用
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

小学数学整数四则混合运算解答题