小学数学

奶奶一共有36盒糖,平均分给4个人,每盒糖里有3块,每个人有几块糖?

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册连乘、连除
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

每种商品的单价是多少?买了几件商品?总价是多少?

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册单价、数量、总价
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

小胖带了50元去超市买铅笔盒送给灾区的小朋友,每只铅笔盒8元,他能买几只铅笔盒?

来源:2015年小学数学沪教版三年级上册除法的应用
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

在()里填数。
8×6-5×6=()×6=()
7×4-6×4=()×4=()
10×3-7×3=()×3=()
7×9-5×9=()×9=()

来源:2015年小学数学沪教版二年级下册小复习
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

看图写算式。

来源:2015年小学数学沪教版二年级上册分拆为乘与加
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

有一碗绿豆,想知道一共有多少颗绿豆,请问你有什么解决方案?

来源:2015年小学数学浙教版四年级上册综合与实践
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

补充算式(16-7)×=36

来源:2015年小学数学浙教版二年级下册有小括号的运算
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

一件衬衫80元,分别买2件、4件、8件、16件各多少钱?

来源:2015年小学数学西师大版四年级下册探索规律
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

一个因数扩大2倍,另一个因数缩小2倍,乘积不变。()

来源:2015年小学数学西师大版四年级下册探索规律
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

李老师到永川进修校学习12天,每天往返一次.单程车费5元,如果买月票需要100元.李老师买月票合算吗?

来源:2015年小学数学西师大版四年级下册解决问题
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知


录像厅共有甲票座位50个,乙票座位100个,一场录像票房收入为440元。
(1)本场观众最少多少人?
(2)本场观众最多多少人?

来源:2015年小学数学西师大版四年级下册解决问题
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

甲、乙两个工程队给一条长480m的公路铺沥青,今年的2月20日两队同时各在一端开工.已知甲队每天修25米,乙队每天修35米,3月1日前能否铺完这段公路?

来源:2015年小学数学西师大版四年级下册解决问题
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

李立和明明同时从相距960米的两地相对走来。李立每分钟走58米,明明每分钟走62米。经过几分钟两人相遇?

来源:2015年小学数学西师大版四年级下册解决问题
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

下列第一行数字能被第二行哪些数字整除?
90 80 50 25 30
2 3 4 5

来源:2015年小学数学西师大版四年级下册乘除法的关系
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

实验小学四、五年级各有40个班的学生参加了“爱我家乡,绿化家乡”活动。五年级每班植树45棵,四年级每班植树35棵。两个年级一共植树多少棵?

来源:2015年小学数学西师大版四年级上册三位数乘两位数的乘法-解决问题
  • 更新:2022-09-04
  • 题型:未知
  • 难度:未知

小学数学整数四则混合运算试题