如果1 g水中含有n个氢原子,则阿伏加德罗常数是:
下列实验装置能达到实验目的的是
下列解释实验过程或事实的反应方程式不正确的是
25℃时,Fe(OH)3的Ksp=4×10-38,若使某溶液中Fe3+完全沉淀所需pH最接近
下列关于等物质的量浓度的Na2CO3溶液和NH4Cl溶液的叙述中正确的是
25℃时,等体积的 ① pH=2 H2SO4溶液 ②0.005mol/L Ba(OH)2溶液 ③pH=10 Na2CO3溶液④pH=4 NH4Cl溶液中,发生电离的水的物质的量之比是