已知下列两个热化学方程式:2H2(g)+O2(g)=2H2O(I);△H=-571.6 kJ/mol CaH8(g)+5O2(g)=3CO2(g)+4H2O(1);△H="-2220" kJ/mol实验测得氢气和丙烷的混合气体共5 mol完全燃烧时放出3847 kJ的热量,则混合气体中氢气与丙烷的体积比是 ( )
下列叙述不正确的是
关于钠及其化合物性质的叙述,正确的是
下列有关金属及其合金的说法正确的是
下列实验中不能出现沉淀现象的是
在下列条件下,两瓶气体所含的原子数一定相等的是