实验小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少元?
10-4= 10-6= 4+6=
5+2= 7-5= 7-2=
4+1= 5-1= 5-4=
2+6= 8-6= 3+3= 6-3=
1+5= 6-1= 10-5= 5+5=