2015年春天每筐梨子的批发价是85元,张阿姨一共付出了425元,她买了几筐梨子?(列方程解答)
口算. 57÷3= 360÷40= 320÷80= 640÷80= 56÷4= 440÷4= 560÷70= 92÷4= 88÷8= 480÷60= 720÷9= 540÷2= 78÷6= 390÷3= 240÷40= 87÷3= 91÷7= 540÷90= 280÷7= 920÷4=
做除法. 257÷5= 804÷6= 183÷4= 317÷2=
我校有630名学生.我校的学生数是你校的3倍.你校有学生多少人?
90÷l0= 270÷90= 150÷30= 60÷30= 250÷50= l60÷80= 50÷10= 200÷40= 120÷60=
有2400只铅笔,每12只装一盒,每20盒装一箱,这些铅笔需要装多少箱?