王老师带了200元去购买体育用品.(1)足球43元1个,可以买几个?(2)篮球59元1个,可以买几个?(3)王老师带的钱刚好买5个排球,排球多少钱一个?
直接写出得数.= = = == = = =
直接写得数.+= 1﹣= ﹣= +=﹣= 25÷26= += 1﹣+=
直接写出答案 9.7﹣8= 3﹣0.5= 2+0.4=+= ﹣= 2.5﹣21+0.8= += 0.625+=1﹣1=
填空并列式计算.
计算正确的打“√”,错误的改正过来