一列火车提速前每小时行70千米,从甲地到乙地要用6.5小时,提速后每小时行120千米,从甲地到乙地比提速前少用多少小时?
直接写出得数. 5.7+11.8+4.3= 2﹣+=(+)×24= 0.32﹣0.22= 33×98+66= 10.1×99﹣9.9= 4﹣(+0.5)= := 8×12.5%==
直接写出得数. 0.68+0.32= 32×12.5%=+= 40÷50×100%=÷÷=(÷)÷=+÷+=(+)×24=
直接写得数. 8.0﹣2.57= 57+23= 25×4%= 3= 1÷= 12×()= 9.8÷0.7=×9÷×9=×0= 1.5+0.1=
直接写出得数==== 8.8×1.25====
直接写出得数: 142﹣69= 4﹣3= 3﹣﹣= (+)×16=