一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜?
买体育用具. 夏庄小学买4副乒乓球拍和一个篮球,一共要花多少钱?
小华每天记2个英语单词. (1)小华今年一月一共能记多少个英语单词?二月呢? (2)照这样坚持下去,今年上半年能记多少个英语单词?全年能记多少个英语单词?
二(1)班有男生18人,女生17人,如果按5个同学一组进行活动,可以分成几组?
23×3= 320×3= 31×2= 70×4= 50×4= 21×4= 300×5= 500×4= 33×3=
一包练习本有50本.三年级有同学75人,每人买4本.一共需要买多少包练习本?