在一个棱长为8cm的正方体玻璃缸种,盛有一定深度的水,将棱长为4cm的正方体铁片放入缸中.(1)若缸中水深为6cm,则水会上升多少?(2)若缸中水深为2cm,则水深上升多少?
直接写出结果. 287﹣199= 0.54+0.46= 0.48÷0.03= 9+=×4=÷=××= 6.9+3.1﹣6.9+3.1=
直接写得数 652﹣398= 0.9÷0.01=﹣= 0.4×2.5= 6.8×11﹣6.8=+3÷8=÷4×÷4= 0.42=
直接写出得数. 53+48= 0.7×1.4= 15.7÷3.14= 7﹣4.45= 24×=+=﹣=÷7=
直接写出得数. 382﹣297=+=÷2= 3.8+6.2= 8.1÷3×2=×33= 68﹣198= 0.65÷1.3= 75×10%= 0.75﹣(0.75+3.4)= 1÷= 1÷0.01=﹣=+×2= 48×(﹣)=
直接写出得数 73+827= 30﹣6.3= 0.4×0.25= 0.06÷0.6=÷12==×= 18×(+)=