四(1)班和四(2)班进行羽毛球比赛.每班各选出羽毛球打的最好的5名同学参赛,共比赛5场球,5局3胜.假如你是四(1)班的领队,你将怎样安排本班5名选手的出场顺序,才有可能打赢比赛?
下面的计算对吗?把错的改正过来
王大爷买米用了26.5元,买菜用了17.8元.王大爷一共用了多少钱?
如图的四种文具中,最便宜的是什么?最贵的是什么?谁和谁差不多?
有三筐同样多的苹果,第一筐卖出0.375千克,第二筐卖出千克,第三筐卖出千克,哪一筐卖出的最多?
用2、0、3和小数点写出5个小数,再把这5个小数按从小到大的顺序排列起来.