一个碗比一个盘子贵多少元?
根据表格回答问题
(1)小兔5分钟成功跳了多少个? (2)小猪6分钟成功跳了多少个?
商店上午运来55箱酸奶,下午比上午少运了18箱。 (1) 下午运来了多少箱? (2)上午和下午一共运了多少箱? (3)卖出30箱后,还剩多少箱?
李老师去商店买粉笔,每盒粉笔7元,老师买了8盒,老师应支付多少元?
学校买来48个篮球,平均分到8个班级,每个班级能分到几个篮球?
一共有多少花?