已知:Fe2O3(s)+3C(石墨)=2Fe(s)+3CO(g)ΔH=+489.0 kJ·mol-1①CO(g)+O2(g)=CO2(g)ΔH=-283.0 kJ·mol-1②C(石墨)+O2(g)=CO2(g)ΔH=-393.5 kJ·mol-1③则4Fe(s)+3O2(g)=2Fe2O3(s)的ΔH为( )
下列分子式表示的物质一定是纯净物的是
下列有机物命名正确的是 1,3,4-三甲苯 2-甲基-2-氯丙烷 2-甲基-1-丙醇 2-甲基-3-丁炔
下列物质属于天然高分子化合物的是
下列物质所属的类别及其所含官能团的对应关系错误的是
下列有关化学用语或名称,表达错误的是