已知298 K、101 kPa条件下:①4Al(s)+3O2(g)=2Al2O3(s) ΔH=-2834.9 kJ·mol-1②4Al(s)+2O3(g)=2Al2O3(s) ΔH=-3119.1 kJ·mol-1由此得出的正确结论是( )
设NA代表阿伏伽德罗常数的数值,下列说法正确的是
下列实验操作中错误的是
某化学兴趣小组在家中进行化学实验,按照左图连接好线路发现灯泡不亮,按照右图连接好线路发现灯泡亮,由此得出的结论正确的
下列因素对气体体积的大小无明显影响的是
将金属钠放在燃烧匙中加热使其燃烧,不可能出现的现象是