在溶液中有浓度均为0.01mol·L-1的Fe3+、Cr3+、Zn2+、Mg2+等离子,已知:Ksp[Fe(OH)3] =2.6×10-39; Ksp[Cr(OH)3] =7.0×10-31;Ksp[Zn(OH)2] =1.0×10-17; Ksp[Mg(OH)2] =1.8×10-11;当氢氧化物开始沉淀时,下列哪一种离子所需溶液的pH最小
运用元素周期律分析以下说法,其中正确的是()
下列做法不能体现低碳生活的是()
下列实验设计及其对应的离子方程式均正确的是
2MnO+ 6H+ + 5H2O2= 2Mn2+ + 5O2↑ + 8H2O
下列实验过程中产生的现象与对应的图形符合的是
下列叙述正确的是