首页 / 高中化学 / 试题详细
  • 更新 2022-09-03
  • 科目 化学
  • 题型 选择题
  • 难度 容易
  • 浏览 555

0.2mol丁烷完全燃烧后生成的气体全部缓慢通入0.5L 2mol/L NaOH溶液中,生成的盐的物质的量之比是

A.Na2CO3︰NaHCO3=3︰2 B.Na2CO3︰NaHCO3=2︰3
C.Na2CO3︰NaHCO3=2︰1 D. Na2CO3︰NaHCO3=1︰3
登录免费查看答案和解析

0.2mol丁烷完全燃烧后生成的气体全部缓慢通入0.5L2m