根据以下3个热化学方程式: 2H2S(g)+3O2(g)=2SO2(g)+2H2O(l) △H=―Q1 kJ/mol2H2S(g)+O2(g)=2S (s)+2H2O(l) △H=―Q2 kJ/mol2H2S(g)+O2(g)=2S (s)+2H2O(g) △H=―Q3 kJ/mol判断Q1、Q2、Q3三者关系正确的是
向某晶体的水溶液中加入Fe2+的溶液后,无明显变化,当滴加几滴溴水后,混合液出现红色,那么由此得出的下列结论错误的是( )
用0.102 6 mol·L-1的盐酸滴定25.00 mL未知浓度的氢氧化钠溶液,滴定达终点时,滴定管中的液面如右图所示,正确的读数为( )
下列有关化学实验的叙述正确的是( )
下列叙述正确的是
25℃时,在0.1 mol·L-1的下列溶液中,微粒的物质的量浓度关系正确的是