某地酸雨中,c(Na+)=7.0×10-6 mol·L-1,c(Cl-)=3.5×10-5 mol ·L-1,c(NH)=2.3×10-5mol/L,c(SO)=2.5×10-6 mol/L,则该地酸雨的pH为
Zn还原SiCl4的反应如下: SiCl4(g) + 2Zn(l) Si(s) + 2ZnCl2(g) ΔH1 SiCl4(g) + 2Zn(g) Si(s) + 2ZnCl2(g) ΔH2 下列说法正确的是
下列离子方程式书写正确的是
NA表示阿伏伽德罗常数的数值,下列说法不正确的是
下列实验操作或记录正确的是
有关反应14CuSO4 +5FeS2 +12H2O =7Cu2S +5FeSO4 +12H2SO4,的下列说法错误的是