明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花1.35元.(1)每本练习本多少元?(2)明明和兰兰买练习本共花了多少钱?
口算.0.75+= 0÷= ×= +20%=30÷= ×12×= 63:27= :=
直接写出得数.= = = = == = = = =
直接写出得数:2.4×= ; = ; :0.75= ; ÷ =0.1;0.180%×= ; 32÷(1+60%)= ; 2﹣1= ; ×40=.
= = = == = = =
直接写得数.÷3= 10÷= ÷= ×=÷= ×= 4×= 1﹣=×60= ×= ×= ××=÷5= 30÷= ÷= ×÷=