一台拖拉机每小时耕地公顷,请你在图中用阴影部分表示小时耕地的公顷数.(如图表示1公顷)
每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱?
先看一看,从第一行的数怎样得到第二行的数,再把表填完整.
学校兵乓球队有多少人?
用坚式计算.
给服装钉扣子,每套服装钉5颗,钉完15套后还剩3颗,一共买了多少颗扣子?