一辆汽车以每小48千米的速度从学校行驶到博物馆用了10小时(1)从学校到博物馆相距多少千米?(2)如果从原路返回时用12小时,那么回来时每时需行多少千米?
15×6= 55×2= 101×5= 45×102= 99×12= 293+99= 900﹣405= 7m+3×m=
竖式计算 5×207= 480×6=
竖式计算. 125×43= 460×21= 307×16= 150×90=
竖式计算. 121×12= 5×910= 408×33= 312×16=
一个花圃共有4块地,每块地有71行,每行种69棵花苗,这个花圃大约能培育多少棵花苗?