5.6×0.375+×5.4-0.375×0.9
能简便的用简便方法计算. 0.88×4.9+5.1×0.88 2.5×8×0.4×0.125 0.65×201 21.36÷0.8﹣12.90.25×1.25×3.2 7.28+3.2÷2.5.
解方程.(最后一题要验算) (1)6x﹣0.9=4.5 (2)12x﹣9x=8.7 (3)3(x+2.1)=10.5.
用竖式计算. 2.08×7.5 32.5÷2.5 78.6÷11(商用循环小数表示)
直接写结果. 437﹣220= 12×600= 50×60=" " 3×600= 20×50= 120×7= 8×60=73×20= 420+90= 450﹣300= 140×50= 500×20= 100×300= 320×10= 810×7= 18×500= 418×2= 100×4×7= 92×500= 560×0=
实验小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少元?