明明买了3枝铅笔和1枝钢笔,一共用去10.8元,铅笔的单价是钢笔的,钢笔、铅笔的单价各是多少元?
数一数并比较大小。
试一试。3-2<( )-( )<( )-( )<( )-( )1+4=( )+( )=( )-( )>( )+( )
给这些桃心排排队。