一条公路已经修了它的,再修300米,就能修好这条路的一半.这条公路长多少米?
奶糖每包千克,每千克15元;酥糖每包千克,每千克12元。用4包奶糖的钱去买酥糖,最多可以买多少包?
列式计算。15与的的和是多少?
列式计算。105的比它的少多少?
列式计算。比40的多15的数是多少?
4个的和除以,商是什么?