(岳麓区)商店购进了一批钢笔,决定以每支9.5元的价格出售.第一个星期卖出了60%,这时还差84元收回全部成本.又过了一个星期后全部售出,总共获得利润372元.那么商店购进这批钢笔的价格是每支多少元?
一本故事书有150个小故事,小芳每天看一个小故事,看完这本书大约需几个月?
李老师为学校购买一些娱乐活动器材,但是忘记单价了,请你帮李老师算一算. 品名象棋围棋跳棋军棋 总价/元 300 784 414 162 数量/副 20 14 18 9 单价/元
257÷26= 287÷34= 198÷36= 238÷35=
胜利小学的张老师用174元钱买了若干本《21世纪教育目标新分类》.你知道他买了几本吗?