(旅顺口区)一种苹果,售价为每千克9元.用多种方式表示购买苹果的质量和应付钱数的关系. (1)列表. 质量/千克 0 1 2 3 4 5 … 应付钱数/元 (2)画图. (3)如果用x表示苹果的质量,用y表示应付钱数,则y= . (4)从上面可以得出,购买苹果的质量和应付钱数成 比例.
直接写出得数4÷= 2.6﹣1.7= += 10﹣10%=1.25×0.16×8= 1÷= ÷= 0.9×0.1=
一个数的与的积是,这个数是多少?
某校六(1)班有男生25人,女生26人,男生人数相当于总人数的 .
口算:7+66.3=,÷=,×÷=,0.125×0.75=14÷=,÷20%=,(+)×20=,40×=
.