(宣武区)学校计划购买15台联想电脑,每台原价5800元.现在甲、乙两个电脑专卖店都开展促销活动,促销方法如下:甲店购买10台以上给予优惠:从第11台开始七折出售.乙店不限购买数量,均按八折出售. 甲店购买10台以上给予优惠:从第11台开始七折出售.乙店不限购买数量,均按八折出售.问题一:请你帮助学校决策:到哪家专卖店去买比较便宜?(直接回答)问题二:购买这些电脑,共需多少元?(列式解答)
把错误的改正过来.
用竖式计算. 285÷19= 418÷38= 625÷25= 504÷14= 744÷62= 810÷90= 780÷13= 960÷16=
某矿泉水厂每小时生产矿泉水3450瓶,每30瓶装一箱,1小时生产的矿泉水可装多少箱?
参加跳绳比赛的一共有182人,女生有26人.参加比赛的男生人数是女生人数的多少倍?
425÷25的商是两位数. .(判断对错)