每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
想一想下面两例竖式计算正确吗?如果正确请仿照它计算后面两题.
(1)改正: (2)改正:
3600÷600=
840÷70=
竖式演练场: 630÷30 453÷50 360÷20 372÷60 800÷90 590÷70