小学生上学实行新的收费标准后,每人每学期要交课本费75元,作业本费15元,(1)班有学生48人,这个班的学生每学期入学一共要交( )。 A.4800元 B.4500元 C.4320元
一根铁丝截成两段,第一段是它的,第二段长米,( )较长. A.第一段 B.第二段 C.无法比较
一根绳子剪成两段,第一段长米,第二段占全长的,那么( )
甲、乙俩举行百米赛跑,甲用了0.3分钟,乙用了分钟,谁跑得快一些.( )
一根绳子剪成两段,第一段长米,第二段占全长的,第( )段长一些.
一堆黄沙两次运完,第一次运走吨,第二次运走,( )运走得多.