三个人外出野炊,甲买了4千克食物,乙买了5千克食物,丙没有买食物,假设平均每千克食物的价钱一样,为了使三个人平均分担这次费用,丙拿出了18元钱.那么在这些钱中,甲乙各应得多少钱?
盒子外面的皮球占球总数的,请你画出盒子里的皮球.
列式计算.(1)一个数的是16,这个数是多少?(2)15里面有几个?(3)是的多少倍?
3÷= ÷10= ÷=﹣= 18×= ÷=
口算下面各题.÷= 25÷= == = =
一个数的是36,这个数是多少?