(1)一副羽毛球拍比一副乒乓球拍贵多少元?(2)张老师给学校买10副羽毛球拍和10副乒乓球拍,带1500元钱够吗?(列式解答)
学校食堂运来大米508千克,用了7天后还剩18千克,平均每天用多少千克?
三月份学雷锋月,全校六个年级共做好事960件,平均每个年级做多少件好事?
有一根彩绳长212米,每2米剪一段制作成一根跳绳,能制作成多少根跳绳?
我是竖式计算小能手. 906÷3 806÷2 981÷9 825÷4=
一共买了多少盆盆栽?