妈妈买了4千克豆角和2.5千克莲菜共用去13.5元,现在妈妈忘了豆角和莲菜的单价,只记得每千克莲菜比豆角贵0.85元。快来帮妈妈算一算豆角和莲菜的单价。
8块月饼装1盒,6盒月饼装1箱.768块月饼可以装几箱?
720节电池,每8节装一盒,5盒装一箱.这些电池一共可以装多少箱?
用递等式计算 ①34÷6 ②659×8 ③67÷5 ④246×8 ⑤78÷6.
有90名学生,每两人用一张桌子,如果把这些桌子平均放在3间教室里,那么每间教室放多少张?
直接写出得数. 85÷17= 950÷19= 144÷12= 63÷21= 780÷13= 630÷21= 75÷15= 240÷15= 380÷19= 520÷26= 420÷21= 80÷16= 200÷25= 500÷25= 400÷25= 1000÷25= 225÷25= 750÷25= 140÷20= 360÷18= 630÷70= 95÷19= 270÷90= 360÷12=