应用题。⑴小刚家养了33只鸡,其中母鸡7只,公鸡有多少只?⑵一本书有64页,张红读了9页,还有多少页没读?⑶飞机场上第一天飞走了8架飞机,第二天飞走了12架,两天共飞走了多少架?⑷小林上午写了45个大字,下午写了30个大字,下午比上午少写几个大字?
口算.32×3= 310×3= 18×4= 130×8=5×500= 50×90= 17×40= 320×4=270×2= 4×16=
一种校服上衣每件48元,裤子每条22元,红星小学四年级共有130名学生,给每人订做一套这样的校服共需要多少元?
农具厂平均每天制造农具180个,七月份一共制造农具多少个?
直接写得数.18×5= 240×4= 25×28= 600×5= 90×40=12×800= 125×16= 180×5= 320×20= 270×40=430×60= 630×70=
一个篮球80元,李老师要买6个,他带了500元,钱够吗?