学校买了40枝钢笔和20个篮球,一共用了1180元。每只钢笔8.50元,篮球多少钱一个?
水果店运来8筐苹果,每筐42千克,运来的梨的重量是苹果的3倍,运来梨有多少千克?
求和是30,乘积最大的两个自然数,最大的乘积是多少?
杨叔叔4天卖完了8箱冰棍,每箱冰棍有30根,每根3元.杨叔叔4天卖了多少钱?
直接写得数: 400×30= 50×200= 130×30= 10×780= 700×40= 400×5= 200×7= 50×30=
一件羊毛衫251元,一件皮衣的价钱是一件羊毛衫的3倍.一件皮衣多少钱?一件皮衣比一件羊毛衫贵多少钱?