张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
①录音机比书贵多少元? ②小明买电话机找回8元钱.小明付了多少钱? ③笑笑有70元钱,可以买 和 ,正好花完.
两人一共吃了这个西瓜的几分之几?
你会解决下面的问题吗?