爸爸买了12只梨,妈妈买了8只,一共有多少只梨?算式:
花店运来194朵玫瑰花,每2朵扎一束,可以扎成多少束?如果每4束装一盒,最多可以装几盒,还剩几束?
刘老师今天布置9道课外题作为家庭作业,小玲从下午5:25开始做,到下午6:10做完,平均做一道题用几分钟?
竖式计算,带*要验算. ①728÷8= ②608÷4= *③714÷7= ④38×42= ⑤204×5= ⑥80×29=
一双鞋160元,一支钢笔8元,买一双鞋的钱可以买多少支钢笔?
估一估,连一连.