小胖3分钟走了360米,小亚5分钟走了550米,小亚和小胖谁的速度快?
用竖式计算并验算. ①14.53+5.67= ②7.2﹣6.45=
一本软面抄1.20元,一根钢笔5.60元.买一本软面抄和一枝钢笔一共要付多少元?
妈妈到超市买苹果用去21.86元,买梨用去19.38元,一共用去多少钱?
用竖式计算. 4.6+3.8= 13.9+9.1= 8.4﹣1.7= 7﹣4.3=
一本童话故事书8.80元,一本动脑筋9.99元,20元钱买这两本书够吗?