一斤草莓25元,一斤苹果13元,妈妈买了一斤草莓和一斤苹果,一共花了多少钱?
竖式计算484÷6=406÷8=937÷9=628÷5=
55名同学去游船,每5人租一条小船.需要租多少条小船?如果每条船的租金是8元,那么租金一共是多少元?
小鸽子送信.
我买了40个羽毛球,共用了210元.每个羽毛球大约多少元?
840÷70=