买一个皮球用2元,买一个篮球的价钱是皮球的6倍,买一个篮球用多少元?
下面各题错在哪里?把它改正过来.
比一比,看谁算得既对又快.
计算 (1) (2) (3) (4)
一栋楼房共14层,每层住12户,这栋楼能往多少户?