奶糖每包千克,每千克15元;酥糖每包千克,每千克12元。用4包奶糖的钱去买酥糖,最多可以买多少包?
59×42≈ 32×61≈ 993×19≈ .
估算下列各题. 48×201≈ 127×31≈ 102×19≈ 159×38≈ 401×52≈ 609×42≈
估算. 91÷30≈ 164÷20≈ 160÷19≈ 80÷38≈ 633÷70≈ 810÷89≈
估算下面各题. 505×37≈ 496×11≈ 203×25≈ 191×69≈ 621×43≈ 901×21≈
估算下面各题. 48×82≈ 79×l02≈ 31×396≈ 84×203≈ l95×51≈ 69×97≈