一本科技书,吕洁计划每天看20页,6天看完.结果他4天就看完了,吕洁实际每天看了多少页?
找座位.(连一连)
15支牙刷的总价是84元,每支牙刷多少元?买10支牙膏所付的钱等于20支牙膏的总价,牙膏的单价是多少?
计算下面各题
口算.180÷60= 360÷40= 240÷60= 800÷40=40÷60= 54÷3= 250÷50= 7200÷90=