学校买回8个篮球,4个排球,一共用去448元;一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元?
计算下面各题,能简算的要用简便方法计算. 40.2﹣4÷80×2.434×(+)×133.9﹣5.7+7.1﹣2.3÷[×(﹣)].
计算下面各题(能简算的要简算). 3﹣2.78﹣0.22101×99﹣99 0.32×6.7+3.2×0.33[﹣(+)]÷.
直接写出得数. 0.72÷0.09= 25÷20%= 98×101= 398+199=(25×0.25)×8= 2.9×4×0.5= 2.7÷= 28÷7=(2.4+3)×= 16÷8= (+0.12)÷4= 1×12﹣12×= 7÷7= 4.4﹣4= 7.75﹣(5.8﹣1)= (11.9+17.1)×=
计算下面各题,能简算的必须简算. (1)÷+÷(2)5+2+4+6 (3)×(1+37.5% )﹣÷1(4)95.6×18﹣95÷ (5)(﹣)÷[(5﹣2)÷3](6)(222+888)÷[5 6×(﹣)].
脱式计算×(1÷﹣÷1)(80﹣9.8)×0.6﹣2.12(+)÷﹣(+)×72.