小明班里的35位同学在李老师的带领下到一个风景区春游。他们准备买票时,看到一块牌子上写:“请游客购票:一人券的票价20元,每张团体票150元(可供10人参观)。”很多同学提问:“我们应该怎样买票比较合算?”你能帮他们算一算吗?(1)设计三种不同的购买方案,并算出各方案的费用。方案一:__________方案二:__________方案三:__________(2)你能设计出总费用最少的方案吗?
9+98+996+9997 248+(152﹣127) 10000÷625 125×15×8×4.
计算:(3.1×+5.9×)÷5= .×+×+1÷1= .
简便计算70﹣29.6﹣10.4 283×5+17×5 25×64×125 73+3.4+27+5.6.
624×48÷312÷8.
口算:996﹣283﹣117=436+685﹣336=99999+9999+999+99+9=25×11×125×32=