一斤苹果4元,用100元买9斤苹果,剩下的钱去买香蕉,香蕉8元一斤,问还可以买多少斤香蕉?
画两条距离6cm的平行线。
过点A画已知直线的垂线和平行线。
过点P画已知直线的平行线和垂线。
画一条与已知直线的平行线。