妈妈带了50元去买苹果,买了6千克,找回2元。每千克苹果多少元?
四年级同学去参加世界恐龙谷,每张门票60元,共需148张门票,买门票应付多少元?
一个水龙头如果不关紧,一天要浪费12千克水,照这样计算,一个月(30天)要浪费多少千克水?
这些练习本够吗?
看图列式计算. □×□=□□×□+□=□